Первому свердловскому губернатору Эдуарду Росселю исполнился 81 год

Политика

Первому губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю сегодня исполнился 81 год. С днем рождения его поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской оласти: «Уважаю его как мудрого наставника, старшего товарища, опытного политика. Свердловская область многим обязана ему: в трудные годы Россель сберег ее индустриальную мощь, заложил предпосылки для будущего развития. Мы продолжаем начатые им проекты».

Эдуард Россель возглавлял Свердловскую область с 1995 по 2009 годы. При нем благодаря выставке Russia Arms Expo русское оружие выстрелило так, что форум в Нижнем Тагиле быстро завоевал мировую славу. В сложные 90-е его стараниями Уралвагонзавод не только встал на промышленные рельсы, но и получил госзаказы, заключив крупные международные контракты.

По образованию Эдуард Россель – строитель горных предприятий, и на посту губернатора ему пришлось отстраивать экономику всей Свердловской области. Сенатор – единственный свердловчанин – полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00