Праймериз в свердловском отделении «Единой России» пройдут 26 мая

Политика

В свердловском отделении «Единой России» рассказали о подготовке к праймериз. Предварительное партийное голосование пройдет в воскресенье.

Дмитрий Жуков, Врио главы исполнительного комитета Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Уже проведена работа по формированию счетных участков, бюллетени напечатаны типографским способом, имеют несколько видов защиты – это и марка, изготовленная на Гознаке, которая будет наклеена на бюллетени, это подписи членов счетных участков, и сетка при печати специальная была, как используется на бюллетенях на основных выборах».

Избирательные участки откроются 26 мая в 8:00. На праймериз от «Единой России» выдвинулись 86 человек, из них партийцам предстоит выбрать 41 претендента. В единый день голосования 8 сентября в Свердловской области пройдет сразу несколько избирательных кампаний – муниципального, областного и федерального уровней, в том числе довыборы в Госдуму по Серовскому округу и в Законодательное собрание региона по Орджоникидзевскому.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «По шесть кандидатов выдвинулось: шесть по Серовскому округу и шесть по Орджоникидзевскому округу. Завершена работа – то, что партия организовывала, дебаты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00