Развитие Среднего Урала в ближайшие пять лет обсудили жители Южного управленческого округа

Политика

Качество жизни уральцев, сохранение человеческого потенциала и развитие промышленности. Жители Южного управленческого округа обсудили на форуме в Каменске-Уральском, как будет развиваться Свердловская область в ближайшую пятилетку.

Ирина Левина, директор Свердловского областного медицинского колледжа: «Он собрал всех представителей активного населения от ветеранов, до молодежи. На форуме обсуждается, детальная. глубокая. серьезная программа развития Свердловской области».

В местном социально-культурном центре собрались жители Каменска-Уральского и соседних населенных пунктов. Общение было разделено на несколько секций. Обсуждали сохранение человеческого потенциала, развитие экономики, образования, здравоохранения, создание комфортной среды проживания, поддержку малого и среднего бизнеса. Отдельно поговорили о промышленности региона. В ближайшую пятилетку область должна выйти в тройку лидеров этой сферы, что будет закреплено в программе развития области.

Владимир Недзельский, генеральный директор ЗАО «Уралэлектромаш»: «Самая амбициозная задача на мой взгляд – это выдвинуть нашу область в регионы-лидеры России по промышленному развитию. После Москвы и Санкт-Петербурга. Когда-то это было, лет 10-15 назад, сегодня такая задача поставлена, и я думаю, что она будет детализироваться в течение всех этих пяти лет».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00