Российский Центризбирком зарегистрировал ещё 62 доверенных лица Путина

Политика

Центризбирком зарегистрировал еще 62 доверенных лица Владимира Путина. Сегодня он провел встречу с единомышленниками из регионов. Предложение войти в ряды доверенных лиц принял и уральский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Я рад, что был приглашен в доверенные лица Владимира Путина, для меня это честь. Сегодня я вживую увидел его позицию по поводу спорта».

Всего в списке доверенных лиц Владимира Путина 476 человек по всей стране. Это видные деятели культуры и искусства, известные спортсмены. Среди представителей от Свердловской области – глава общественной организации ветеранов войн Юрий Судаков, председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, руководитель Свердловского исполкома ОНФ Жанна Рябцева и актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков. На встрече лидеры обсудили с Владимиром Путиным темы детского образования, создания мультифункциональных культурных центров, господдержку экспорта, развитие отечественного кино и спорта.

Жанна Рябцева, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области: «Собрались лидеры каждый представляет свою отрасль, профессию, свой регион. Здесь были представители всех 85 регионов. Нужно учитывать мнение всех. Но сегодня еще итоги подводить рано».
Александр Левин, председатель Свердловского творческого Союза журналистов: «Сегодня задал такой посыл: давайте откровенно говорить с людьми о наших проблемах. Он с этого начал и отвечал на вопросы доверенных лиц, глубоко осознавая эти проблемы».

31 января для кандидатов в президенты истекает срок сдачи подписей. Первыми документы предоставил самовыдвиженец Владимир Путин. Сегодня подписи в комиссию принес основатель «Яблока» Григорий Явлинский и лидер Партии роста Борис Титов. Завтра в ЦИКе ждут списки кандидата от «Гражданской инициативы» Ксении Собчак.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00