Сергей Швиндт назначен вице-премьером свердловского правительства

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта на пост заместителя председателя правительства Свердловской области.

Сергей Швиндт имеет опыт работы в региональном правительстве, до 2011 года он возглавлял министерство транспорта региона, потом перешел на работу в горадминистрацию Екатеринбурга. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев обозначил задачи, которые стоят перед новым вице-премьером: «Необходимо более динамично заниматься подготовкой к чемпионату, спортивной инфраструктурой - это один элемент работы. Что касается подготовки в целом, это, конечно, большая работа с администрацией города».

Сергей Швиндт будет курировать вопросы развития дорожно-транспортной сферы и строительства, в том числе, подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Среди приоритетов, стоящих перед новым вице-премьером, губернатор Евгений Куйвашев также выделил реализацию программы развития Верхотурья и проект строительства трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург и Верхнюю Пышму.

С назначением Сергея Швиндта на пост областного вице-премьера губернатор продолжил курс на консолидацию и эффективное взаимодействие всех уровней власти для решения ключевых задач социально-экономического развития региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00