Школа мэров: главы свердловских муниципалитетов сели за парты

Политика

Руководители свердловских муниципалитетов сегодня вновь сели за парты в «Школе мэров». Темой урока стало проектное управление. В сессии приняли участие 26 мэров.

В рамках деловой игры «Проектный комитет» команды разрабатывали, обсуждали и защищали проекты, связанные с реальной жизнью города. Ценность тренинга, по мнению организаторов, заключается в акценте на практику. Представители власти учились взаимодействовать, в том числе и при реализации национальных проектов. Их обучали стратегически мыслить и планировать в рамках трехгодичного бюджета. «Школа мэров» создана по поручению губернатора Евгения Куйвашева в 2014 году, сессии проходят несколько раз в год.

Евгений Гурарий, заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Это не столько учеба, сколько тренинги, командная работа и взаимное обучение. Главы уже знакомы с проектным форматом. Есть подобная форма – день проектного проведения в муниципалитете, когда мы выезжаем в муниципалитет и под задачи каждого главы работаем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00