Спикер Заксобрания Людмила Бабушкина прочла лекцию для студентов РАНХиГС

Политика

Чем занимаются депутаты Заксобрания и почему Конституция России – один из важнейших документов в их работе? Эти вопросы напрямую смогли сегодня задать студенты Уральского института управления спикеру регионального парламента Людмиле Бабушкиной.

Тимур Сагидов, студент Уральского института управления – филиала РАНХИГС при президенте РФ: «Особенно понравились вопросы, связанные с обеспечением работы законодательной власти и муниципалитетами. Можно, конечно, найти это в интернете. Но по словам Людмилы Бабушкиной мне стало понятнее, как взаимодействуют обе сферы».

Лекция прошла в преддверии празднования 25-летия со дня создания Конституции России. Людмила Бабушкина рассказала студентам историю документа и заверила, что в своей работе использует его практически каждый день. Спикер Заксобрания также ответила на вопросы будущих государственных служащих и пригласила их посетить заседание парламента.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области: «Когда мы только начали общаться и рассказывать о Конституции, мало кто что знал, мало интересовались, было скучно слушать лекции. Сейчас я отмечаю большую активность, студенты задают умные вопросы. Это говорит о том, что образовательный процесс на более высоком уровне».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00