Средний Урал и Турция могут расширить партнёрство по ряду направлений

Политика

Планы по сотрудничеству Свердловской области и Турции обсудили сегодня чрезвычайный и полномочный посол республики в Российской Федерации Мехмет Самсар и губернатор Евгений Куйвашев. Рабочая встреча состоялась сегодня в Екатеринбурге.

Мехмет Самсар, чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в РФ: «Товарооборот между Турцией и Россией составляет около 26 миллиардов долларов. Цель, которую поставили перед собой лидеры наших стран, – 100 миллиардов годового товарооборота, чтобы достичь этой цифры, нужно развивать межрегиональное сотрудничество и участие турецких бизнесменов в ИННОПРОМе поможет в этом».

Турция станет страной-партнером на юбилейной десятой промышленной выставке, которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Сегодня на встрече обсуждался вопрос проведения на площадке форума заседания Российско-турецкого делового совета. Укрепление и расширение сотрудничества двух стран, по мнению губернатора Евгения Куйвашева, даст толчок развитию Свердловской области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это возможности обмена нашими медицинскими специалистами, специалистами в области сельского хозяйства, студенческими обменами и градостроительными технологиями. Я уверен, что компании, которые примут участие в ИННОПРОМе с турецкой стороны, обязательно найдут партнеров у нас в стране, В Свердловской области, а мы сделаем для этого всё возможное».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00