Свердловский избирком огласил окончательные результаты выборов-2016

Политика

Итоги выборов в Законодательное собрание Свердловской области по партийным спискам подвели сегодня в региональной избирательной комиссии.

В парламент прошли не все участники предвыборной гонки, рассказал глава избиркома Валерий Чайников: «Из десяти участвовавших в избирательной гонке определили четыре избирательных объединения, которые набрали более пяти процентов голосов избирателей и допущены к распределению депутатских мандатов».

Расстановка сил в Законодательном собрании такова: 12 из 25 мандатов получили члены партии «Единая Россия», пять мест досталось «Справедливой России» и по четыре депутата будут представлять партии ЛДПР и КПРФ.

Добавим, в Государственную думу от Свердловской области прошли все кандидаты из партийного списка – это парламентарии Павел Крашенинников и Александр Петров, а также председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Эксперты такие результаты связывают с тем, что Екатеринбург стал прочной основой для победы президентской партии. Александр Александров, директор уральского института управления РАНХиГС Екатеринбург: «Не один и не два, а целых три депутата наша область получает в Государственной думе – это, естественно, усиление в хорошем смысле лоббистских позиций. И это, безусловно, успех избирательного штаба под руководством губернатора, вообще успех новой команды, которая руководит нашим регионом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00