Свердловский молодёжный парламент провёл вторую сессию дебатов

Политика

Начались дебаты кандидатов в молодежный парламент при Заксобрании Свердловской области. Будущие депутаты собрались в зале Уральского института управления.

Алексей Галяутдинов, председатель молодежной избирательной комиссии Свердловской области: «Дебаты – обязательная часть агитпрограммы. Наша задача – чтобы ребята заняли активную гражданскую позицию, показали свою работу и себя, насколько они могут быть социально активными».

На сцену вышли 15 человек. Будущим депутатам от 16 до 30 лет. Это представители десяти избирательных объединений области. В них входят студенты, представители профсоюзов и лидеры школьных общественных организаций. Избирателям они представили свои предвыборные программы. Юные парламентарии предлагают обратить внимание действующих членов Заксобрания на поддержку спорта, патриотическое воспитание, развитие культуры и искусства. Состав нового Молодежного парламента изберут 16 февраля.

Анатолий Старостин, кандидат в депутаты Молодежного парламента Законодательного собрания Свердловской области: «Мы идем в парламент. Да, законы мы писать не можем, но можем создать законопроект, направленный на развитие молодежной среды, и передать на рассмотрение в Заксобрание».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00