Свердловское отделение «Единой России» готовится к внутрипартийному голосованию

Политика

В регионе начали подготовку к сентябрьским выборам. «Единая Россия» намерена провести предварительное внутрипартийное голосование. Функционеры определят кандидатов в депутаты местных дум, в мэры, а также на пост губернатора Свердловской области.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Само предварительное голосование будет проводиться на конференции, на областной нашей конференции партийной, безусловно, оно должно быть альтернативное, не менее двух кандидатур должно быть представлено. Но этому будут предшествовать встречи потенциальных кандидатов с секретарями первичных и местных отделений».

Предварительное голосование «Единой России» состоится 28 мая. Дату проведения утвердили на президиуме генерального совета партии в Москве. Организационный комитет выпустит минимум три вида печатных материалов с информацией об участниках, ходе агитации и порядке предварительного голосования. Будут проведены встречи с представителями первичных отделений партии. Это позволит включить в предвыборные программы кандидатов инициативы местных жителей, считают в «Единой России».

В этом году свердловчане будут выбирать губернатора, глав пяти городов области и депутатов местных дум. Единый день голосования назначен на 10 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00