Свердловское отделение «Единой России» подвело итоги за четыре года работы

Политика

Внеочередная XXX отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России» прошла в Екатеринбурге. Участники подвели итоги за прошедшие четыре года своей работы и определили задачи на ближайшие пять лет.

Утром в субботу в ДК Железнодорожников все видные свердловские политики. Отчетно-выборная конференция партии «Единая Россия» собрала больше 300 человек. Тон встрече задает губернатор Евгений Куйвашев: «Наши приоритеты неизменны – это реализация майских указов президента России, программы социально-экономического развития Свердловской области и, конечно, исполнение задач из послания президента России Федеральному собранию».

Глава региона высоко оценил работу партии «Единая Россия»: депутаты не только показали отличный результат на выборах в сентябре, но оперативно сформировали вертикаль. Крепкий костяк в итоге объединил и глав городов, и парламентариев, региональных и федеральных.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Вы знаете, что принят бюджет, причем бюджет сбалансированный, бюджет, в котором предусмотрены и вопросы социальной политики, и индексация, и развитие территорий и в целом Свердловской области. Внесены существенные изменения в Устав, в закон о правительстве. Хорошее взаимодействие сегодня налажено с главами муниципалитетов и с местными думами».

Четыре года назад перед партийцами стояли, казалось бы, невыполнимые задачи: ликвидировать очереди в детские сады, обеспечить жильем воспитанников детдомов и интернатов и многое другое. Но сегодня есть результат, не на словах – на деле. И главные свидетели – свердловчане и представители общественности.

Андрей Альшевских, депутат Государственной думы РФ: «У нас очень активная общественность, у нас очень активны всякие общественные площадки, где осуждаются те или иные вопросы, те или иные проблемы. И я скажу откровенно, именно общественность инициирует решение тех или иных проблем, которые есть на данной территории. И партия "Единая Россия" реагирует на вызовы общественности».

Особо была отмечена работа мониторинговых групп «Честная цена» и «Родная земля». Только за последние два года в оборот вернули больше десяти тысяч гектаров. Обеспечить стабильность в стране и регионе – один из приоритетов партии. Секретарем областного отделения, по результатам сегодняшнего голосования, остается Виктор Шептий. Это, безусловно, говорит о последовательности принятия решений депутатов.

Также стали известны имена делегатов отчетно-выборного съезда «Единой России», он пройдет в январе 2017 года. В Москву отправятся 11 секретарей первичных отделений партии, а также члены Генерального совета Виктор Шептий и Зелимхан Муцоев и член Высшего совета партии Сергей Носов.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00