Свердловское правительство обсудило подготовку к предстоящим выборам

Политика

Предстоящие выборы стали темой номер один на сегодняшнем заседании свердловского кабмина. Как отметил глава Свердловской области Евгений Куйвашев, от результатов голосования 10 сентября зависит дальнейшее развитие региона. И главная задача правительства – организовать всё на высоком уровне.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Предстоящие выборы – это проверка нашей готовности к президентским выборам 2018 года, поэтому сейчас главная задача – обеспечить экономическую и социальную стабильность в регионе, укрепить общественную безопасность и создать все условия для свободного волеизъявления граждан».

Подготовка школ к учебному году также стала ключевой темой заседания. В этом году проверки проходят в три этапа. На сегодня приемку прошли более 30% учебных заведений. У остальных есть срок до 15 августа. В школах должны завершить ремонтные работы, проверить системы пожарной безопасности и охраны от возможных терактов. Необходимо, по мнению представителей кабмина, защитить и виртуальное пространство учебных учреждений.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Речь идет о том, что все школы, которые компьютеризированы, – а у нас практически все школы компьютеризированы, – они должны иметь специальный фильтр, который позволяет работать с тем контентом, который работает на образование, а не на какие-либо другие цели».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00