Свердловское правительство провело первое заседание в 2017 году

Политика

Двадцать поручений губернатора Евгения Куйвашева утвердили сегодня на первом в этом году заседании регионального правительства. Все пункты сформированы на основании задач, которые поставил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Президент России ставит перед федеральными и региональными органами задачи, решение которых способствует развитию страны, росту экономики, улучшению позиций гражданского общества, укреплению безопасности и качества жизни людей. Задачи, поставленные президентом, являются для нас приоритетными».

Основной акцент в правительстве делают на социальной сфере. Здесь приоритетными станут развитие первичной и высокотехнологичной медицинской помощи, а также поддержка волонтерских и благотворительных движений. В сфере экономики будут приняты меры по улучшению делового климата и повышению результативности крупных инвестиционных проектов. Кроме того, поддержку получат и образовательные площадки. В регионе стартует программа по строительству и реконструкции школ, также будут созданы центры для одаренных детей. Один из них расположится в загородном лагере «Таватуй».

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Лагерь "Таватуй" мы планируем переоборудовать под образовательный центр. С созданием лабораторий, классов, кабинетов – не только проживание. Это будут сессионные выезды, там будет вестись образовательная деятельность и проектно-исследовательская работа каждого школьника».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00