Свердловское правительство провело заседание по поручениям Владимира Путина

Политика

Выполнение поручения Владимира Путина стало темой заседания правительства региона, которое провел сегодня лидер Свердловской области. Папку с обращениями уральцев на прямую линию президент передал Евгению Куйвашеву во время личной встречи.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «В самые сжатые сроки прошу по всем вопросам разобраться в сути дела, повстречаться с людьми и принять необходимые меры. Уверен, что все вопросы, с которыми люди обратились к президенту, мы оперативно решим. Органы региональной и муниципальной власти должны более оперативно реагировать на выявленные проблемы».

Евгений Куйвашев также заявил, что видит необходимость усилить работу по мониторингу экономической и социальной ситуации в регионе, в том числе по своевременному выявлению фактов задержек заработной платы.

Заместители главы региона тем временем уже провели встречи с заявителями, открыто рассмотрели каждое обращение. Решение вопросов находится под личным контролем Евгения Куйвашева.

Наряду с ежемесячными приемами свердловчан теперь будут проходить единые дни общения с уральцами в режиме видеоконференции. Это позволит жителям даже самых отдаленных населенных пунктов лично обратиться к властям.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00