Уральских ректоров призвали уберечь студентов от несанкционированных акций

Политика

Тема конфликта в сквере у Театра драмы и участия в нем студентов сегодня стала главной на встрече вице-губернатора Сергея Бидонько и ректоров уральских вузов. Они обратились к властям с просьбой о содействии.

Нина Поспелова, проректор по внеучебной работе Уральского Государственного Архитектурно-Художественного Университета: «Нельзя допускать таких провокационных моментов, когда наши ребята, не разобравшись еще в ситуации, могут просто быть участниками не очень приятных событий, в том числе для себя. Надо их учить разбираться, поэтому надо диалог».

Разбирая последние события на Октябрьской площади, Сергей Бидонько отметил, что некоторые люди, собирающиеся на несанкционированные акции, ведут себя агрессивно. Среди них есть и студенты. Ректоры и проректоры пришли для того, чтобы вместе с властями защитить их от провокаторов и уберечь от необдуманных поступков. Вице-губернатор обратился к участникам встречи с просьбой объяснить студентам, что они могут выражать свое мнение и участвовать в акциях, но только – для их же собственной безопасности – согласованных и законных.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области: «У меня просьба, чтобы вы буквально сегодня-завтра собрали актив, проработали точечно каждый в своем учебном заведении ребят, которые участвуют в таких моментах. И индивидуально и в групповом плане в это вмешаться и провести необходимую профилактическую работу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00