В Дегтярске отменены итоги конкурса по отбору кандидатов на должность мэра

Политика

Конкурс по отбору кандидатов на должность мэра Дегтярска признан несостоявшимся. Решение приняли сегодня участники совещания местной городской думы. Об этом заявил глава Западного управленческого округа Виталий Вольф.

Виталий Вольф, управляющим Западным управленческим округом: «Один из кандидатов сразу подал иск в суд. 9 января второй кандидат подал заявление о том, что он находился по уважительной причине, болел и не мог принять участие в конкурсе, он тоже оспаривает это решение. И два кандидата не явились на второй этап, что дало комиссии основание их снять».

В августе прошлого года гордума Дегтярска приняла решение о выборах главы города. Было разработано положение. На конкурс по отбору кандидатов подали заявки восемь человек.

В середине октября стартовал первый этап – это проверка документов и изучение личностей кандидатов. Все без исключения прошли отбор. Второй этап – собеседования – состоялся 10 января этого года, но принять решение комиссии из-за разногласий не удалось.

Сегодня конкурс был признан не состоявшимся, теперь городская дума Дегтярска в праве начать новый. Этот вопрос депутаты должны рассмотреть на заседании в феврале.

Главой города пока остается Игорь Бусахин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00