В думы Алапаевска и Малышева довыбраны представители «Единой России»

Политика

На довыборах депутатов дум Алапаевска и поселка Малышева победу одержали представители «Единой России». В январе кандидаты прошли процедуру обязательного предварительного голосования.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Партия давала возможность каждому желающему выступить кандидатом. И тогда еще наши кандидаты прошли первый внутренний отбор, я думаю, это было их конкурентное преимущество – они уже знали, что интересует людей. Нашим кандидатам было что рассказать и о себе, и о своей программе, потому они и были людьми поняты, услышаны и поддержаны».

В Алапаевском муниципальном образовании большее число голосов, это почти 49 %, набрал Виктор Афанасьев, он работает техническим директором на фанерном комбинате в Верхней Синячихе. В поселке Малышева победу на выборах в местную думу одержала фельдшер горбольницы Анна Бирючева, за нее проголосовало свыше 33 % избирателей. Конкуренцию кандидатам составляли самовыдвиженцы, а также представители других политических партий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00