В Екатеринбурге подвели итоги внутрипартийного голосования «Единой России» на выборах в Гордуму

Политика

Специальные удостоверения вручил сегодня кандидатам в депутаты гордумы Екатеринбурга первый заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Виктор Шептий. В региональном отделении «Единой России» подвели итоги предварительного голосования.

В ходе праймериз определилась тройка лидеров: Герой России Сергей Воронин, вице-президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков и сопредседатель свердловского ОНФ Анастасия Немец. Всего от «Единой России» на выборах в Гордуму Екатеринбурга заявлены 72 кандидата.

Партия подготовила общую для всех предвыборную программу. В ее основе – «Пятилетка развития» губернатора Евгения Куйвашева и ключевые проекты в области медицины, образования, культуры, спорта и ЖКХ. Впереди у кандидатов агитационная кампания и основная борьба за голоса екатеринбуржцев 9 сентября.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Как раз время эти стратегические задачи определить. Традиционно избирательная кампания не для того, чтобы только избрать, но и чтобы сформировать программу, чтобы было понятно, как будет транспорт развиваться, какие мероприятия муниципального и международного уровней будут поддержаны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00