В Екатеринбурге состоялась первая ассамблея «Депутатской вертикали»

Политика

«Депутатская вертикаль» заработала в Свердловской области: сегодня в Екатеринбурге состоялась первая Ассамблея региональной организации. Это событие объединило сотни депутатов Среднего Урала.

Инициатором создания такого объединения выступил депутат Госдумы Павел Крашенинников. Согласно задумке, ассамблея народных избранников объединит на добровольной основе свердловских депутатов различных уровней, от городской думы до федерального парламента. Партийная принадлежность значения не имеет. Главное – совместно определять «болевые точки» региона и искать способы их решения на законодательном уровне.

Павел Крашенинников, депутат Госдумы РФ: «Пути решения мы предлагаем через поправки в бюджет, поправки в федеральные законы, в региональные и так далее, и так далее. Мы, грубо говоря, лоббируем Свердловскую область, интересы Свердловской области, интересы жителей Свердловской области».

Ранее была сформирована структура «Депутатской вертикали». Высшим руководящим органом стала Ассамблея. Сегодня народные избранники утвердили ее состав. В него вошли свердловские представители в Госдуме и Совете Федерации, региональные парламентарии и губернатор Евгений Куйвашев. Участники заседания уверены: объединение усилий позволит оперативно выполнять наказы избирателей и эффективнее привлекать средства из федерального бюджета.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы уже решили ряд серьезных вопросов, которые не могли решить. И я уже с трибуны говорил, мы дополнительно получили деньги на строительство школ, дорог, жилья, и эта работа – реальная работа, которая дает сегодня плоды».
Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания Свердловской области: «Решение вопросов позволит нам на региональном уровне принимать законы региональные, которые будут исполняться. Это и проблемы капитального ремонта жилья в многоквартирных домах, это и законопроект о недрах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00