В Москве проходит пресс-конференция президента Владимира Путина

Политика
В Москве проходит пресс-конференция президента Владимира Путина

В Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Президент России отвечает на вопросы журналистов об экономической ситуации в стране, внутренней и внешней политике.

Цены на нефть во второй половине 2017 года останутся примерно на текущем уровне. Стабилизация рынка, по мнению президента России, произойдет из-за ухода излишков нефти: «Мы считаем, что во второй половине 2017 года излишки нефти с рынка нефти уйдут, и цены на нефть стабилизируются. Рассчитываем, что они стабилизируются на сегодняшнем уровне».

В России, безусловно, должны появиться свои национальные рейтинговые агентства, заявил президент России Владимир Путин: «Мы точно должны создавать национальные рейтинговые агентства. Мы это делаем. Эти структуры должны быть прозрачными и должны пользоваться признанием делового сообщества».

Владимир Путин отметил, что естественный прирост населения РФ сохраняется. По его словам, чуть ниже стала рождаемость, чем в прошлом году, но уменьшился уровень смертности: «У нас сохраняется положительная динамика в демографии, естественный прирост населения сохраняется. В целом положительная динамика в естественном приросте населения».

Президент России поддерживает введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, но считает, что украинцам в Европе должно быть предоставлено также право на работу: «Я полностью это поддерживаю. Более того, я считаю, что визовый режим в Европе – вообще анахронизм холодной войны, и нужно от него избавляться как можно быстрее».

Подробности в вечерних выпусках программы «События» на ОТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00