В свердловском избиркоме подвели окончательные итоги выборной кампании

Политика

Официальные цифры – в Свердловской области подвели окончательные итоги выборной кампании. На заседании региональной избирательной комиссии названы имена депутатов, которые будут представлять интересы жителей Среднего Урала в Государственной думе, Заксобрании региона и муниципалитетах области. Глава свердловского избиркома Валерий Чайников утверждает: выбор сделан.

Сегодня стало ясно окончательно, за кого голосовали жители Среднего Урала. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым, в комиссии подводят итоги выборной компании. Валерий Чайников, председатель избирательной комиссии Свердловской области: «Каких-либо нарушений, позволяющих сомневаться в волеизъявлении граждан, необоснованном подсчете либо еще каких-либо действий, которые позволяли бы сомневаться в волеизъявлении и результатах, у нас нет на сегодня».

В Государственную думу седьмого созыва в свердловской области избраны десять депутатов от «Единой России». По партийным спискам прошли Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских и Александр Петров. В одномандатных округах региона победу так же одержали единороссы Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Алексей Балыбердин, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев и Сергей Бидонько.

Расстановка сил в свердловском Заксобрании такова: 35 депутатов от «Единой России», пять справедливороссов, по четыре от КПРФ и ЛДПР и по одному от «Партии пенсионеров» и самовыдвиженец. Александр Александров, директор уральского института управления РАНХиГС Екатеринбург: «Это, безусловно, успех избирательного штаба под руководством губернатора. Вообще успех новой команды, которая руководит нашим регионом».

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВВП «Единая Россия»: «Губернатор лично принял такое решение, оно не простое решение – возглавить выборы в качестве лидера списка, в качестве кандидата в депутаты, ведь это и оценка его персональная населением. И мы видим, что эта оценка – сверхподдержка нашему губернатору».

На расширенном заседании регионального правительства губернатор Евгений Куйвашев отмечает, жители Свердловской области фактически голосовали не за «Единую Россию», а за стабильное развитие экономики, социальной сферы, повышение качества жизни и преемственность президентского курса. Теперь избранным депутатам предстоит оправдать доверие уральцев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы должны помнить, что завершение избирательной кампании – это начало большой работы, начало депутатов всех уровней на благо избирателей, на благо Свердловской области, на благо уральцев».

Пятьдесят народных избранников получат свои удостоверения 28 сентября. После этого обновленный областной парламент начнет свою работу. Единственное, что останется сделать депутатам – выбрать своего председателя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00