В Свердловском отделении «Единой России» началась подготовка к выборам депутатов в городскую думу Екатеринбурга

Политика

В Свердловском региональном отделении партии «Единая Россия» начали подготовку к выборам депутатов в городскую думу Екатеринбурга. Будущие народные избранники подают документы на участие в предварительном голосовании.

Кандидатам на должность депутатов нужно предоставить стандартный пакет документов – сведения об образовании, паспорт, биографию, справку с места работы, подтвердить отсутствие судимостей. Всего в «Единой России» зарегистрировались 74 кандидата.

Ира Овчинникова, депутат городской думы Екатеринбурга: «Работаю в социальной сфере больше 25 лет, конкретно – в пенсионном фонде. Депутат четырех созывов, есть опыт работы с населением, понимаю все проблемы, вопросы в работе с исполнительной властью, имею хорошую команду. Наверное, это меня двигает к тому, что я подала сегодня документы».

После подачи документов кандидаты могут принимать участие в дебатах, и начинать агитационную компанию. Предварительное голосование пройдет в начале июня, по его итогам выберут тех, кто поборется за депутатское кресло в городской думе Екатеринбурга. Участники в своих силах уверены.

Николай Смирнягин, депутат городской думы Екатеринбурга: «Я надеюсь, что жители и избиратели округа поддержат мою кандидатуру, и я продолжу свою деятельность».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00