В Свердловской области изменится система общественных рейтингов

Политика

В Екатеринбурге сегодня начал свою работу филиал Фонда развития гражданского общества. Глава свердловского отделения Анатолий Гагарин рассказал, как будет построена работа и как общественное мнение сможет отразиться на рейтинге губернатора.

Анатолий Гагарин, директор института системных политических исследований и гуманитарных проектов: «Система рейтингов, которая будет активно сейчас использоваться прежде всего в нашем регионе, в Уральском Федеральном округе, позволяет увидеть объективную картину происходящего. Как развиваются социальные процессы, как развиваются политические процессы, как они взаимосвязаны, как социальное самочувствие населения влияет на губернатора и как его деятельность влияет на жизнеспособность наших регионов и муниципалитетов».

По словам Анатолия Гагарина, для проведения исследований общественного мнения будут использоваться различные инструменты. Подключены будут региональные элиты и эксперты, представители СМИ, органов региональной и муниципальной власти, а также сами жители. Только учитывая мнение большинства, подчёркивает руководитель свердловского Фонда развития гражданского общества, можно принимать взвешенные решения и вовремя решать те или иные острые проблемы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00