Владимир Путин обсудил с правительством итоги «ИННОПРОМа» и подготовку к «ЭКСПО-2025»

Политика

«ИННОПРОМ-2018» станет важным этапом в борьбе за «ЭКСПО». Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, выступая перед Владимиром Путиным на совещании правительства в Кремле.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: «В следующем году мы передаем статус страны-партнера Южной Корее. Рассчитываем на то, что мы, добавив дополнительные площади, обеспечим приток новых компаний. Это и хорошая репетиция для участия Екатеринбурга как города-кандидата на "ЭКСПО-2025". Мы выходим с темой доступных инноваций для наших детей и будущих поколений».

Говоря о дополнительных площадях, Денис Мантуров подразумевал строительство конгресс-холла в Екатеринбурге. Его начали возводить в этом году на территории Экспоцентра. Это будет современная площадка-трансформер для проведения международных форумов и концертов мирового уровня.

Строительство конгресс-холла позволит освободить площади четвертого павильона для участников «ИННОПРОМа» и, соответственно, привлечь новых экспонентов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00