Владимир Путин провёл встречу с вновь избранными губернаторами

Политика

В Кремле сегодня прошла встреча Владимира Путина с вновь избранными главами российских регионов. В том числе участие в ней принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В единый день голосования его кандидатуру поддержали 62 % избирателей, что в пять раз больше результата ближайшего конкурента.

Владимир Путин, президент России: «Прежде всего, разумеется, хочу поздравить вас с избранием на высокие должности руководителей регионов Российской Федерации. Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 % голосов избирателей, есть и больше, – это большой уровень доверия, и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас».

Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за доверие и поддержку, отметив, что в основе его программы «Пятилетка развития» лежит посыл президента о готовности регионов к качественному прорыву.

Единый день голосования прошел 10 сентября. В Свердловской области явка на выборах губернатора превысила 37 %, что для Среднего Урала выше традиционного уровня. Кандидатуру Евгения Куйвашева поддержали 62 % избирателей, результатом стал пятикратный отрыв от ближайшего конкурента. Кроме того, на Среднем Урале в 49 муниципалитетах избирались представительные органы власти. Всего в России выборы разных уровней прошли в 82 субъектах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00