Владимир Путин встретился с членами комиссии Международного бюро выставок

Политика

Оценка «положительно». Инспекторы международного бюро выставок, которые два дня провели на Урале, высоко оценили готовность Екатеринбурга к проведению в 2025 году выставки «ЭКСПО». Об этом они сегодня рассказали президенту Владимиру Путину.

Встреча при участии губернатора Евгения Куйвашева прошла в Кремле. Делегаты отметили, что проект «ЭКСПО-парка» с экономической и политической точки зрения является целесообразным. Самое важное, что он встраивается в стратегию развития страны на будущие годы. По сравнению с тем, что инспекторы видели в Екатеринбурге пять лет назад, когда он участвовал в гонке за «ЭКСПО-2020», город изменился к лучшему.

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил о результатах социологического опроса, проведенного в Свердловской области: более 90% уральцев знает о том, что такое Всемирная универсальная выставка. До 80% жителей уверены, что Екатеринбург уже сейчас готов принимать самые статусные международные мероприятия. В случае, если российская заявка победит, Урал в 2025 году посетят 14 миллионов человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00