Внутрипартийный отбор кандидатов от «Единой России» пройдёт в электронном режиме

Политика

Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы депутатов муниципальных дум пройдет при помощи гаджетов. Отдать голос можно будет, открыв специальное приложение.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Будет предложено через приложение за кандидатов в Екатеринбургскую городскую думу проголосовать. Это пилотный проект, который мы будем реализовывать, мы не боимся новаций. Если всё пройдет удачно, будем предлагать подобные способы голосования и на основных выборах».

Проголосовать таким способом смогут больше 300 тысяч человек. Отдать свой голос можно будет и опустив бюллетень в урну. Заявки на участие в предварительном голосовании начали принимать сегодня. Кандидатами от «Единой России» на выборах в городские думы могут стать не только члены партии, но и беспартийные. Главное – чтобы они смогли пройти процедуру предварительного отбора, она назначена на 3 июня. В единый день голосования 9 сентября в регионе пройдут выборы депутатов в представительные органы власти сразу нескольких муниципалитетов, в числе которых и Екатеринбург.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00