Второй день саммита Россия – ЕС в Екатеринбурге

Политика

В Екатеринбурге сегодня второй день работы международного саммита Россия-ЕС. Согласно протоколу, главные события начнутся в середине дня.

Накануне вечером в аэропорту Кольцово приземлился борт № 1. В столицу Урала прибыл президент России Владимир Путин. В аэропорту главу государства встретили губернатор Евгений Куйвашев, полпред Президента Игорь Холманских и руководители региональных силовых структур. После краткого приветствия Владимир Путин пригласил Евгения Куйвашева в свой автомобиль. В первый день саммита состоялся неформальный ужин. Со стороны России на нем присутствовал президент Владимир Путин, а европейские страны представляли председатель европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель еврокомиссии Жозе Баррозу.

Сегодня в программе саммита – обсуждение важнейших международных вопросов. И если ситуация в Сирии, например, от событий в Свердловской области далека, то вот введение безвизового режима, перспективы взаимодействия в энергетике, торгово-экономическое сотрудничество непосредственно коснутся нашего региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00