Зелимхан Муцоев посетил Первоуральск, Новоуральск и Ревду с рабочим визитом

Политика

В Свердловской области завершилась региональная неделя депутата Госдумы Зелимхана Муцоева. Народный избранник встретился с жителями Первоуральска, Новоуральска и Ревды.

О таком подарке жительница Ревды Светлана Никитина не могла и мечтать: по словам педагога, июнь – это экзамены и выпускные, а планы на отпуск в последнюю очередь. Поэтому путевка в Турцию для нее оказалась настоящим сюрпризом.

Светлана Никитина учитель истории, заместитель директора школы № 1 Ревды: «Первое впечатление – неужели это свершилось, и за столько лет труд моих коллег и мой оценён. Потому что учитель работает безвозмездно и на награды особо не рассчитывает».

Кроме Светланы в отпуск на море отправится еще 21 педагог. Путевки бюджетникам вручил депутат Госдумы Зелимхан Муцоев. На Среднем Урале прошла региональная неделя парламентария. Он объехал города своего округа. В Ревде по плану – посещение Музея боевой славы. Его создал подполковник милиции в отставке Рафик Мухаматуллин, экспонаты собирал 20 лет. Среди них служебная форма, старинный сканер, рации.

Музей располагается в небольшом кабинете ревдинского отдела полиции, но с годами вещей стало так много, что в помещении даже не развернуться. По просьбе Зелимхана Муцоева под экспозицию выделили большой зал на первом этаже здания. Переезд не за горами, а пока там вовсю идет ремонт.

Рафик Мухаматуллин, председатель совета ветеранов ОВД и внутренних войск МВД России по городским округам Ревда и Дегтярск: «В свое время я обратился от ветеранов к Зелимхану Аликоевичу, и он оказал определенное содействие в ремонтных работах, которые мы проводим. Пока мы квартируем здесь. Мы приводим из школ детей, им показываем. Но поскольку помещение маленькое, оно не выполняет той должной обязанности, которое необходимо для музея».

Зелимхан Муцоев также побывал в Первоуральске, где вручил стипендии студентам педагогического колледжа. А в Новоуральске народный избранник проверил строительство спортивной базы для футболистов, нового крыла сельской школы в Тарасково, а также жилых домов. Особое внимание депутат уделяет пожилым людям. С ними он старается встречаться каждую свою поездку.

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной думы РФ: «Для меня это самая приятная аудитория. Потому что это аудитория трезвомыслящая. Просто говори правду, объясни, что можно, а что нельзя, – и они поймут».

За неделю работы в Первоуральском округе Зелимхан Муцоев успел встретиться с жителями сразу четырех городов. Попасть к нему на прием могли все, кто нуждался в помощи. Такие встречи парламентарий проводит каждый месяц.

Юлия Сталина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00