На выставке ИННОПРОМ-2019 наградили лауреатов премии имени Черепановых

Наука

На ИННОПРОМе наградили лауреатов премии имени Черепановых. Ежегодно ее присуждают изобретателям от Уральского отделения Российской инженерной академии и Регионального общественного фонда имени создателей первого в мире паровоза.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Благодаря вашей изобретательской инициативе, профессионализму и творческому поиску Свердловская область является одним из регионов-лидеров инновационного развития и внедрения самых передовых технологий. Ваши технологические разработки способствуют повышению эффективности производственных процессов. Они приносят колоссальный экономический эффект, способствуют росту производительности труда и повышению качества выпускаемой продукции».

Премия Черепановых получила название в честь знаменитых уральских промышленников-изобретателей. Престижную награду присуждают с 1997 года. Ее лауреатами становятся авторы самых перспективных инженерных и научно-технических разработок. Эти люди внесли весомый вклад в развитие региона в сфере металлургии, машиностроения и других промышленных отраслей. Среди награжденных химик-технолог Юлия Кресс из Каменска-Уральского. Ее проект – новый способ обработки труб и нанесение антифрикционного покрытия, что обеспечивает выпуск высококачественной продукции.

Юлия Кресс, лауреат премии имени Черепановых: «Мою работу заметили, увидели и поощрили. Я испытываю гордость, радость и благодарность за это нашему руководству завода, нашему областному правительству».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00