Свердловская область расширит сотрудничество с ИТ-компанией Cisco

Наука

Одна из крупнейших в мире компаний в области высоких технологий Cisco Systems намерена расширить сотрудничество со Свердловской областью. Речь идет о применении технологий и разработок в промышленности, образовании и социальной сфере. Рабочую встречу с руководством американской компании провел первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

Это продолжение сотрудничества по трехлетнему соглашению, подписанному в рамках «ИННОПРОМа» в 2014 году. Задачу развивать информационные технологии в регионе поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Сделано уже многое – запущены инновационные производства, стартовал проект «Уральская инженерная школа». Представителей Cisco Алексей Орлов пригласил к участию в подготовке кадров в рамках этой программы. Также направления сотрудничества будут связаны с проектами уральских научных институтов и вузов.

Джонатан Спарроу, вице-президент компании Cisco в России и СНГ: «Свердловская область – это развитая область в промышленности и образовании. У нас давно очень хорошее сотрудничество с УрФУ. Мы сейчас обсуждаем контент, программы нового меморандума и видим очень интересные возможности».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00