Свердловский инженер завоевал золото чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2017»

Наука
Свердловский инженер завоевал золото чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2017»

Инженер-конструктор НПО автоматики Алексей Бельков завоевал первое место в номинации «Электроника» в рамках II корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2017» по стандартам WorldSkills. Соревнования проходили в Самаре с 24 по 29 июня.

Всего в номинации «Электроника» состязались 16 представителей отрасли. «Я впервые принимал участие в общеотраслевом чемпионате. Было достаточно волнительно. Но в рамках подготовки мы с моим наставником подробно разбирали задания и поэтому удалось быстро со всем справиться. Большинство заданий напрямую было связано с моей работой», – отметил Алексей Бельков.

Сейчас чемпион уже начал подготовку к предстоящим состязаниям по электронике в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech, который состоится в Екатеринбурге 3-7 ноября.

«Важно, что уральские молодые специалисты принимают участие в подобных состязаниях, выходят на уровень России и побеждают. Это говорит о том, что техническая и научная подготовка кадров в регионе остается на высоте. Кроме того, это является прямым свидетельством успешной реализации программы Евгения Куйвашева «Уральская инженерная школа», которая предусматривает наставничество», - сказал генеральный директор НПО автоматики Андрей Мисюра.

Фото: Роскосмос

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00