В Екатеринбурге пройдёт традиционное шествие в честь Дня Радио

Наука
В Екатеринбурге пройдёт традиционное шествие в честь Дня Радио

Сегодня в 20:15 по улицам Екатеринбурга пройдёт традиционное шествие «радистов». Событие приурочено ко Дню радио, который отмечается в России 7 мая.

«И всё-таки, да: шествие радистов будет организованным. Формирование колонны начнётся в 20:15 на аллее перед главным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19). В 20:30 она двинется по проспекту Ленина по тротуарам с оперативным перекрытием. Митинг у памятника Попову А.С. закончится традиционно в 22:00», – сообщил руководитель пресс-службы Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский.

Отметим, что сегодня днём студенты Института радиоэлектроники и информационных технологий – РТФ УрФУ отмыли памятник изобретателю радио Попову возле почтамта. Эта акция также является частью традиционной программы профессионального праздника у уральских радистов.

Добавим, что сегодня Евгений Куйвашев поздравил свердловских радиожурналистов и работников связи, ветеранов отрасли. В частности, в своём обращении глава региона подчеркнул:

«В XXI веке, когда прогресс неотделим от развития интернета и телекоммуникаций, по-прежнему высока ценность живого человеческого слова, искреннего и неравнодушного. Мы заслуженно гордимся уровнем развития радиожурналистики в нашем регионе. В многотысячном хоре радиоканалов планеты хорошо различимы позывные свердловских станций. Высокопрофессиональные уральские радиожурналисты формируют информационную повестку, заряжают жителей региона хорошим настроением, помогая принимать решения, познавать мир, радоваться и сопереживать ближним».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00