Юные свердловские инженеры завоевали призовые места на фестивале «Робофест»

Наука
Юные свердловские инженеры завоевали призовые места на фестивале «Робофест»

Десять свердловских команд заняли призовые места на X Всероссийском фестивале «Робофест-2018». Это участники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тавды и Североуральска.

Фестиваль «Робофест-2018» является одним из крупнейших в стране, в 2018 году в нём приняли участие более 700 человек из 74 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Посетили соревнования 25 тысяч гостей.

Победителями от Свердловской области стали команды: «Антарес» (гимназия № 161, Екатеринбург), «Роботикс» («ЦДТ», Екатеринбург), Детский дом творчества Октябрьского района (Екатеринбург), «Panda» («Гармония», Тавда), «Пионер 1» (Центр внешкольной работы, Североуральск) «Искатели» и «Машиностроители» (Студия технического творчества «Майкробот», Екатеринбург), «LЕGОтроник» (школа № 16, Екатеринбург), «Новаторы» и «Роботопомогаторы» (детский сад «Радость», Нижний Тагил).

Благодарность за поддержку талантливых детей губернатору Евгению Куйвашеву направила председатель совета фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело» Тамара Румянцева.

«Мы высоко ценим тот вклад, который вносит Свердловская область в развитие программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», и благодарим Вас за помощь и поддержку в вовлечении детей и молодежи в инженерно-техническое творчество, способствующее развитию научно-технического потенциала России», – говорится в письме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00