1 февраля в Екатеринбурге подорожает проезд по «Екарте»

Общество
19 Января 2017, 17:42

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области с 1 февраля 2017 года установила предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа в размере 28 рублей. Об этом сообщается на официальном портале Екатеринбурга.

С 1 февраля месячный проездной на четыре вида транспорта по «Екарте» для граждан будет стоить 2800 рублей (вместо нынешних 2600), для студентов 1700 (вместо 1470), для школьников – 1000 (вместо 850), для юридических лиц 3000 (вместо 1800). Проездной со сроком действия 60 дней на 20 поездок будет стоить 500 рублей (вместо 465), на 40 – 980 (вместо 900), на 70 – 1680 (вместо 1500). Электронный проездной билет для льготных категорий граждан будет стоить 1000 вместо 426 рублей. Месячный электронный проездной на один вид транспорта будет стоить для граждан 1950 рублей (вместо 1800), для студентов 1100 (вместо 960), для учащихся 650 (вместо 565).

Комментарии

Ctrl + Enter
Гость
Опять обобрали пенсионеров сразу на 574 рубля. Чего с ними церемониться, быстрее пусть освобождают пространство.

19 Января 2017, 18:52


Гость
Вот откуда у школьников такие деньги?Они же не работают !

19 Января 2017, 20:03


Гость
Просто охренеть! Действительно, почему бы не поднять льготный проезд до 1000?! Зачем повышать зарплаты, пенсии, мы лучше будем на все цены повышать и утверждать что у нас высокие зарплаты...

19 Января 2017, 20:23


Гость
по моему мнению, задача была не в том, чтобы пересмотреть транспортную систему города, а в том, чтобы : 1. сделать работу маршруток не выгодной---и они уйдут с улиц города...2. пополнить бюджет города: разовый проезд подняли на 2 рубля, зато ( очень выгодные) проездные подскочили в цене так, что стали невыгодными для населения. при этом зарплата на предприятиях не растёт, а иногда даже и уменьшается...а потом с 1 июля ЖКХ залезет в наш карман, потом опять могут бензин поднять в цене...

19 Января 2017, 20:29


Гость
а вы депутаты поживите на нашу пенсию вместо своей зарплаты

19 Января 2017, 21:18


Гость
Благосостояние пенсионеров не дает покоя? С 10 - 12 тысячной пенсии отдать 426 руб. или 1000? Совести нет ни чиновников , ни у транспортников...

20 Января 2017, 21:43


Гость
Слов нет! Для пенсионеров - сразу до 1 000 рублей! Мало того, что приходится работать, чтобы не сдохнуть с голоду. Так ещё и хотят, чтобы мы никуда не ездили, а сидели на печке! Это чистой воды мошенничество со стороны государства! Пенсионеры и дети уважающей себя страны должны ездить, вообще, бесплатно! И ещё о патриотизме порассуждайте! Просто сволочи, другого слова трудно подобрать! Когда же будет работать принцип бумеранга?

22 Января 2017, 15:15


Гость
Чем же мотивируют такое повышение для пенсионеров? Решили пополнить казну за их счёт?

22 Января 2017, 17:06


Гость
Слов нет. Сколько можно обдирать пенсионеров и детей. Те , кто это придумал - тоже когда-то будет пенсионером. С годами мы не молодеем. Пусть бог будет им судья. Все в жизни возвращается бумерангом. И пусть этото бумеранг будет для них ужасающим.

23 Января 2017, 13:14


Гость
Все повышения проезда в общественном транспорте кроме,как махинациями не назовёшь.Это всегда было,есть и будет.Богатые будут ещё богаче,а бедные ещё беднее и средний класс тоже обнищает,пока казнокрады стоят у руля.

23 Января 2017, 21:25


Пенсионерка
Возмущение захлестывает. Будьте вы прокляты.

26 Января 2017, 07:58


Гость
Эмоции на приделе.Екатеринбург 28 рублей проезд в Ростове на Дону вообще 18 рубликов.Почему такое разногласие в цене

27 Января 2017, 11:45


Гость
Зри в корень. Передел транспортных маршрутов не что иное как дележ рынка пассажирских перевозок в пользу " радетелей" из мэрии. С рынка таким образом выдавят неугодных а перспективные маршруты -" своим" а чтобы это было не понять - бросают "кость" повышение тарифов.

31 Января 2017, 22:37


Гость
Наше государство всем зарубежным помогает, а о своих людях вообще не думает. Пенсию добавят на 5%, а сдерут на все 250%. Это надо же поднять проезд по Е карте для пенсионеров больше чем на 234%.И с транспортной схемой с 1 июля хотят нам мозги запудрить. Как бы больше с простых людей денежек содрать. Добавляют и им ненасытным все мало! Отдайте тогда транспорт в частные руки. Они лучше муниципалитета справятся, а то у нас как и все проходит через несколько рук и все хотят на простых гражданах нажиться. Как в Советское время проезд был 3 копейки и всем хватало. а сейчас нашей власти все мало!!!

05 Февраля 2017, 18:15


Гость
А нам совсем не привыкать , нас начинают раздевать , Им право денег не хватает, то строят нам английский сад, то транспорт вспять решили повернуть, за наши деньги. Инвалиды у нас самые обеспеченные 800 руб. на транспорт в год. Мы давно положили зубы на полку-ремонт за свой счет.
Господи, мы еще не самые бедные, самый бедный мэр, жаловался Путину денег нет .Как работать без денег ,вот и придумали наши мальчики.

27 Февраля 2017, 22:52


Ольга Симонова
Пенсионеры больше всех пострадали, а школьникам вообще надо ездить бесплатно.

01 Марта 2017, 13:52


Другие новости