100 свердловских врачей получили землю в Белоярском районе

Общество

Региональные бюджетники сегодня получили бесплатные садовые участки. Счастливыми землевладельцами стали сто медиков. Все они члены первого садово-некоммерческого товарищества «Бюджетник».

Ирина Карелина, психиатр детского отделения ГБУЗ СО «СОКПБ»: «Всегда хотелось приобрести какой-нибудь участок в дали, чтобы можно было отдохнуть, что-то для себя посадить, какую-нибудь травку, и тут же ее скушать. Хочется все равно и домик небольшой, и участок, и место для отдыха. Барбекю и участок травки, где можно побегать».

Всего в окрестностях Белоярского района выделят более трех тысяч участков. Каждый размером около 10 соток. По словам представителей МУГИСО, благодаря нестандартной планировке, садово-некоммерческое товарищество не будет выглядеть, как обычный коллективный сад, а станет полноценным микрорайоном. К тому же совсем рядом расположена железнодорожная станция.

В будущем каждый житель товарищества сможет оформить землю в собственность. Алексей Пьянков, министр по управлению госимуществом Свердловской области: «При подготовке проекта планировки территории мы как раз исходили из того, чтобы это стало современным поселком, микрорайоном, где люди могли бы не только заниматься огородничеством, но и строить дома».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00