1200 человек с инвалидностью посетили матчи ЧМ-2018 на «Екатеринбург Арене»

Общество

1200 болельщиков с ограниченными возможностями здоровья посетили три матча чемпионата мира по футболу на «Екатеринбург Арене». Для них на стадионе оборудовали специальные места.

Ксения Каминская: «Всё организовано так, что у нас не возникло никаких трудностей, мы купили билет на специальное место для коляски, все получили без очереди. На стадионе всё продумано, – и парковочное место, и волонтеры, которые всегда готовы прийти на помощь».

На «Екатеринбург Арене» предусмотрено 600 мест для маломобильных граждан. Добраться до своего они могут на гольф-карах, курсирующих по территории стадиона. Людям с ОВЗ предоставляют парковочные места, отдельные входы, номера которых указаны на билетах. Благодаря программе «Доступная среда», к ЧМ изменилась и инфраструктура Екатеринбурга.

Андрей Злоказов: «Программа "Доступная среда" в России действует достаточно давно, и последние четыре года приоритетнейшее внимание уделяется этому вопросу в целом по России и в нашем регионе. У нас растущий показатель динамики выделяемых финансовых средств на программу "Доступная среда"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00