15 из 17 загородных лагерей Екатеринбурга готовы к приёму отдыхающих

Общество

Клумбы как футбольные мячи и вместо сончаса – трансляции матчей: свердловские загородные лагеря посвятят первую смену детского отдыха Чемпионату мира по футболу.

Алексей Федосеев, директор детского оздоровительного лагеря «Маяк»: «Мы сделаем фан-зону и обязательно будем показывать матчи, которые будут проходить в дневное время. В прошлом году мы сделали клумбы, чтобы атмосфера создавалась того, что у нас будет проводиться Чемпионат мира».

В лагере «Маяк» под Сысертью идут последние приготовления к открытию – на территории развешивают флажки и убирают в корпусах. Отдыхать в первую смену здесь будут 220 детей. Для них отремонтировали душевые, купили дополнительный нагреватель – дети теперь смогут мыться каждый день, а не по графику. Также усилены меры безопасности – установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. Принять детей уже в эту субботу готовы будут 15 из 17 загородных лагерей Екатеринбурга.

Михаил Матвеев, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики: «13 из них приняты службой Роспотребнадзора, мы получили положительные заключения, меня это порадовало. Два лагеря сегодня должны быть приняты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00