18 марта свердловчане выберут скверы и парки, требующие ремонта

Общество

Жители Свердловской области 18 марта выберут не только президента, но и скверы и парки, в которых необходимо сделать ремонт.

Принять участие в голосовании смогут все желающие старше 14 лет. Екатеринбуржцы должны будут выбрать одно из четырех предложенных мест, которые определились на первом этапе голосования. Это два участка набережной Исети от Малышева до Куйбышева и от Куйбышева до ЦПКиО, Зеленая роща либо сквер возле Оперного театра. В последнем реконструкция началась еще в 2013 году, построили фонтан и выложили брусчаткой площадку возле него. Если сквер победит, здесь стартует второй этап работ.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Есть центр, где будет фонтан, вокруг него скамеечки, где можно посидеть и поговорить, близость культурного центра – Оперный, рядом здание УрФУ – позволяет здесь встречаться, беседовать, петь песни под гитару. Неформальная студенческая среда здесь может быть воссоздана».

В сквере выложат брусчаткой пешеходные дорожки, поставят беседку и организуют освещение. Площадка у центрального входа в театр будет сделана из гранитной плитки с ярким рисунком. Аналогичное голосование за благоустройство пройдет и в области. Выбирать места для реконструкции будут в Асбесте, Верхней Салде, Нижнем Тагиле и других населенных пунктах, где количество жителей превышает 20 тысяч человек. Парки и скверы, которые наберут больше всего голосов, будет благоустроены уже в этом году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00