25-летие отмечает «6 канал» – талицкий партнер ОТВ

Общество

25-летие отмечает эфирный партнер ОТВ – талицкая телекомпания «6 канал». За это время небольшая муниципальная студия превратилась в мощный информационный холдинг.

История канала началась в 1992 году, когда при Талицком музее связи был организован телевизионный цех. Позже он превратился в муниципальное телевидение. Журналисты быстро завоевали информационное пространство – в конце 90-х они уже издают собственную газету «Восточная провинция», а в 2009 году – радио «Плюс FM Талица». Сейчас «6 канал» – это целый информационный холдинг. Его эфир охватывает зоны Талицкого и часть территорий Тугулымского и Пышминского районов.

Елена Инькова, директор информационного холдинга «6 канал» (Талица): «Слова благодарности в адрес сотрудников информационного холдинга. Спасибо, что вы с любовью делаете свое дело и что вы преданы этому делу. Главное, что наш коллектив достойно справляется со своей задачей: оперативно и профессионально информирует зрителей и читателей о важнейших событиях экономической, политической и культурной жизни нашего района».

В холдинге трудятся 19 человек. Из них всего пять журналистов, остальные – технический персонал – видеоинженеры, операторы, дизайнеры. Все – универсальные специалисты. Каждый из них может сделать телевизионный сюжет, репортаж на радио или написать статью в газету. С юбилеем коллег поздравили представители региональной власти и генеральный директор Свердловского областного телевидения Антон Стуликов. Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00