250 неисправных автобусов: итоги рейда областной ГИБДД

Общество
250 неисправных автобусов: итоги рейда областной ГИБДД

В ГИБДД по Свердловской области подвели итоги проверок автобусов, работающих на междугородних и межрегиональных перевозках. Автоинспекторами обнаружено 250 неисправных автобусов, выявлено свыше 1100 нарушений ПДД, четыре водителя находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, комплексные мероприятия проводились на территории Среднего Урала в период с 8 по 21 июля. За две недели инспекторы ДПС проверили свыше 4000 транспортных средств, осуществили 120 негласных проверок автобусов, прямо в процессе их движения по маршруту.

В итоге выявлено свыше 1100 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов и должностными лицами автопредприятий. При этом в четырех случаях автобусами управляли нетрезвые водители, еще в восьми – за рулем транспортных средств находились водители, не имеющие соответствующей категории в водительском удостоверении, либо с документами, срок действия которых истек.

Кроме того, выявлено 250 технически неисправных автобусов. Семь из них из-за неисправности рулевой и тормозной системы сняли с рейсов и поместили на специализированные стоянки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00