350 последователей буддизма со всего света прибыли в Екатеринбург

Общество

Сотни буддистов из разных концов планеты приехали в Екатеринбург в преддверии буддийского Нового года, который будет отмечаться только 9 февраля. Эта паломническая поездка стала уже традицией.

На протяжении 25 лет последователи буддизма отправляются в тур по России от Москвы до Владивостока. Останавливаются и в Екатеринбурге. На этот раз в Столице Урала паломников ждет лекция гуру буддизма Войтека Трацевски из Польши и знакомство с екатеринбургским буддистским центром Алмазного пути. Уже завтра гости отправятся еще севернее – в Иркутск.

Ранее тур по России проходил в марте, однако зарубежным буддистам захотелось снега и зимних зрелищ. Путешественники признаются: российские морозы им только помогают в религиозной практике. Кристиан Пантиниос, паломник из Германии: «Для меня это первый зимний тур по России. Я нисколько не жалею, что отправился в это путешествие. Друзья снабдили меня теплой одеждой. Вот посмотрите, сколько всего на мне. Я думаю, что все трудности, связанные с морозами и холодом, только помогут мне расти духовно. Так что все будет отлично».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00