615 свердловских детей отправились к Чёрному морю на «Поезде здоровья»

Общество

Больше 600 школьников со всей Свердловской области отправились отдыхать на берег Чёрного моря в Анапу. Из Екатеринбурга выехал третий в этом году «Поезд здоровья».

Дети поедут на современном поезде с кондиционерами, биотуалетами и трехразовым питанием в вагоне-ресторане. Через три дня юные путешественники попадут в санаторий «Жемчужина России», который находится на территории дендропарка в ста метрах от морского берега. Школьников ждут спортивные и развлекательные программы, конкурсы и новые знакомства.

Данил Ивко, житель Серова: «Во-первых, девочки, ребята, конкурсы интересные, шарики – интересно. Хорошо, что туалет и душ в своей комнате, можно мыться в любое время, по часу зависать там. Балконы есть. Дискотеки отпад – ради них туда едем».

На протяжении всего отдыха детей сопровождают квалифицированные педагоги и бригада врачей. Во время поездки с самыми маленькими пассажирами работают проводники, которые прошли специальный курс детской психологии. Перед тем как отправиться на море, школьники устроили концерт с песнями о дружбе, солнце и любви, а представители регионального заксобрания пожелали путешественникам легкого пути.

Владимир Власов, заместитель председателя законодательного собрания Свердловской области: «Я уверен, что ребята, которые собираются и будут отдыхать в третью смену, приезжают в очень хорошее время. Это середина июля, практически до конца июля будут там отдыхать. Я верю, что они познакомятся, найдут много новых друзей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00