84,5 % жилых домов на Среднем Урале подключены к теплу

Общество
84,5 % жилых домов на Среднем Урале подключены к теплу

К вечеру 25 сентября отопление на Среднем Урале пришло в 84,46 % многоквартирных домов и в 95,94 % объектов социальной сферы. Такие данные приводит МинЖКХ региона.

При этом стопроцентное теплоснабжение жителей обеспечено в 69 муниципальных образованиях. Объекты соцкультбыта полностью подключены в 85 территориях.

Хотя в целом подключение идёт по утвержденным графикам, 25 сентября в Алапаевске из-за аварии на сетях произошло нарушение теплоснабжения у 7 % ранее подключенных потребителей. К вечеру вчерашнего дня тепло в городе получали 90 % жилых домов и 94,3 % объектов социальной сферы. Ситуация в Алапаевске находится на особом контроле министерства. По прогнозам администрации, тепло в дома горожан вернется в самые кратчайшие сроки.

Как рассказал первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, в Каменском районе, где 24 сентября из-за нарушений без отопления оставалось около половины посёлка Мартюш, к вечеру вчерашнего дня тепло получили 98,8 % домов и все учреждения соцкультбыта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00