9 мая на ОТВ пройдёт телемарафон, посвященный 74-летию Великой Победы

Общество

От парада до салюта: праздничный телемарафон пройдет на ОТВ 9 мая. В прямом эфире зрители смогут поздравить своих родственников и близких с Днем Победы, а также увидят выступления артистов свердловских театров.

В программе телемарафона с самого утра – прямая трансляция парада Победы и шествия «Бессмертного полка», репортажи корреспондентов «Событий» из уральских городов, песни военных лет. Поздравить своих близких с праздником жители Свердловской области смогут не только с помощью традиционных СМС и звонков в прямой эфир, но и лично, если придут на площадку ОТВ у Дома журналистов в Екатеринбурге. Там 9 мая будет работать мобильная телестудия, а также кухня с вкуснейшей солдатской кашей. Увидеть на 21-й кнопке можно будет и праздничный салют в Екатеринбурге, который ОТВ покажет в прямом эфире.

Екатерина Самарина, руководитель отдела собственных программ Свердловского областного телевидения: «Телекомпания ОТВ уже традиционно проводит марафон в День Победы 9 мая. Мы будем работать в прямом эфире с 9:30 до 14:00 – показывать парады, праздничные шествия и в Екатеринбурге, и в городах Свердловской области, это будут уже традиционно Нижний Тагил, Верхняя Пышма».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00