9 мая от парада до салюта – вместе с «Областным телевидением»

Общество

ОТВ 9 мая представит многочасовой телемарафон «От парада до салюта». Наши зрители смогут в прямом эфире передать поздравления ветеранам и близким, увидят военный парад и шествие «Бессмертного полка» в Екатеринбурге.

Также в этот день пройдут телемосты с главными праздничными площадками Верхней Пышмы, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

В 09:05 смотрите на ОТВ премьеру третьей серии исторического документального фильма «Свердловское время-85. Здесь ковалась Победа!»

В 09:30 в прямом эфире начнётся телемарафон «От парада до салюта». Нынешний год в России объявлен Годом театра, и 9 мая в эфире ОТВ прозвучат выступления на военную тему и фрагменты спектаклей Свердловского театра музыкальной комедии, Свердловского театра драмы, Екатеринбургского театра юного зрителя и Театра эстрады.

Ведущие расскажут, как Великая Отечественная война отразилась на театральной жизни Урала – какие великие артисты жили в Свердловской области в эвакуации, как уральские актёры помогали тылу и фронту.

Телемарафон включит себя телемосты: 
09:45
– прямая трансляция военного парада в Екатеринбурге. 
11:00 – прямая трансляция шествия «Бессмертного полка» в Екатеринбурге.
12:00 – начало главного военного парада в Москве. 
После 13:00 – прямая трансляция из Верхней. Пышмы

На протяжении прямого эфира «Областное телевидение» будет принимать сообщения и звонки от зрителей с поздравлениями. Контакты будут указаны в телеэфире.

Одновременно с этим с 09:00 до 14:00 в центре Екатеринбурга у Дома журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) пройдёт совместная праздничная акция ОТВ и Свердловского творческого союза журналистов. Здесь будет работать мобильная телестудия, из которой жители и гости Екатеринбурга смогут передать в эфир «Областного телевидения» свои поздравления с днём Великой Победы. В полдень на этой праздничной площадке пройдёт угощение настоящей солдатской кашей.

В 14:00 эфир ОТВ продолжит выпуск информационной программы «События», который даст общую картину о том, как Свердловская область отмечает 9 Мая.

Далее – праздничный концерт «Будем жить» и премьера на ОТВ военной драмы «Контригра»

В 18:58 эфир телекомпании прервёт Минута молчания.

В 19:00 – третья серия исторического документального фильма ОТВ «Свердловское время-85. Здесь ковалась Победа!»

В 19:20 – классика военной драмы, художественный фильм «Аты-баты, шли солдаты…» с Леонидом Быковым, Владимиров Конкиным и Еленой Шаниной.

В 21:00 – специальный проект ОТВ «Парад парадов» – монтажная версия военных парадов и торжественных шествий 9 мая 2019 года из Екатеринбурга и городов Свердловской области.

В 21:40 – показ шествия «Бессмертного полка» в Екатеринбурге.

В 22:00 – программа «События» с полной информационной картиной праздничного дня.

В 22:30 – прямая трансляция праздничного салюта в Екатеринбурге.

После этого эфир продолжит документальный сериал «Курская битва. Время побеждать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00