Общество


Большой улов: свердловские спасатели сняли с льдины 23 рыбака

Общество
06 марта 2017, 22:41
Из-за потепления спасатели усилили контроль за свердловскими водоемами. Толщина льда на них сейчас не превышает 40 сантиметров, и находиться там опасно. Прежде всего это касается рыбаков. Первые жертвы таяния льда зафиксированы на Белоярском водохранилище. В выходные на отколовшейся льдине оказались 23 человека.

Козы, завезённые на Урал из Франции, ждут первое потомство

Общество
06 марта 2017, 22:37
Альпийские козы, которых привезли на Урал из Франции полгода назад, ждут потомство. Животные готовятся к пополнению, чтобы затем начать давать молоко для изготовления сыров.

Свердловские студенты подают заявки на участие во всемирном слёте молодёжи в Сочи

Общество
06 марта 2017, 22:36
В Свердловской области принимают заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов. Осенью в Сочи 175 активистов смогут встретиться со своими сверстниками из других стран.

В Екатеринбурге прошёл торжественный приём в честь Международного женского дня

Общество
06 марта 2017, 22:33
Торжественный прием в честь Международного женского дня состоялся сегодня в резиденции губернатора. Евгений Куйвашев вручил почетные грамоты и благодарственные письма свердловчанкам, чьи успехи отмечены в области образования, медицины, бизнесе и политике.

Похождения кота Графа: специальный репортаж ОТВ

Общество
06 марта 2017, 22:30
Хвостатый путешественник: нижнетагильский кот Граф вместе с хозяином преодолел почти четыре тысячи километров, чтобы увидеть Байкал. Команда вернулась из поездки и уже радует своих фанатов фотографиями и видео в социальных сетях.

Молодёжный десант: 300 иностранных студентов посетят Свердловскую область

Общество
06 марта 2017, 18:45
В Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к самому массовому молодежному мероприятию современной России – XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Чтобы обсудить программу форума, в уральскую столицу приехали председатели региональных комитетов со всей страны.

Валентина Терешкова отмечает 80-летний юбилей

Общество
06 марта 2017, 16:43
Первой в мире женщине-космонавту, депутату Госдумы Валентине Терешковой сегодня исполняется 80 лет. К этому событию приурочена специальная выставка, которая открылась в здании российского парламента.

В Екатеринбурге открылся волонтёрский центр Всемирного фестиваля молодёжи

Общество
06 марта 2017, 15:47
На Среднем Урале открылся волонтёрский центр XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, созданного на базе Уральского федерального университета. Соответствующее соглашение подписали первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров и сопредседатель совета Ассоциации волонтёрских центров Артем Метелев.

В Екатеринбурге приставы арестовали у должника вторую машину за неделю

Общество
06 марта 2017, 15:03
Свердловские приставы арестовали у должника из Екатеринбурга вторую машину за одну неделю. Ещё в начале прошлой недели мужчина лишился «ГАЗели», которую обнаружили на овощебазе № 4 в пользовании третьего лица.

В Свердловской области на 8 Марта меняется расписание электричек

Общество
06 марта 2017, 12:17
В период государственного праздника в марте частично изменится порядок следования пригородных поездов. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской пригородной компании.

Женщина-полицейский из Нижнего Тагила пришла на помощь 84-летней пенсионерке

Общество
06 марта 2017, 12:04
В Нижнем Тагиле благодаря настойчивости и неравнодушию участковый уполномоченный полиции помогла одинокой пенсионерке в трудной ситуации. Бабушка не выходила из своей квартиры в течение пяти дней.

Погода не подарок: на 8 Марта в Екатеринбурге похолодает

Общество
06 марта 2017, 08:22
Относительно тёплая мартовская погода на Среднем Урале, которая сохранится в начале недели, к 8 марта сменится похолоданием. Об этом предупреждают синоптики

Урал в плюсе: прогноз погоды на вторую неделю марта

Общество
05 марта 2017, 11:32
Весенняя погода, которая пришла на Средний Урал практически с приходом марта, сохранится и на следующей неделе. Лишь в один их дней стоит ожидать лёгкого минуса на термометре.

Итоги недели: смена директора в горбольнице Карпинска

Общество
04 марта 2017, 21:22
Экстренное вмешательство областных властей потребовалось на этой неделе для урегулирования ситуации в Карпинской больнице. Новость, о том, что она на грани закрытия, облетела небольшой северный город с населением меньше 30 тысяч человек в считанные дни. И симптомы для этого были. Руководство накопило долги по кредитам. Впрочем, рецепт выздоровления тоже нашелся.

Итоги недели: заседание руководителей оборонных предприятий

Общество
04 марта 2017, 21:18
В пятницу в Екатеринбурге состоялось заседание годового собрания Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области. В регионе для «оборонщиков» есть все условия для наращивания объемов выпуска гражданской продукции и успешного выполнения гособоронзаказа, заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Итоги недели: ликвидация свалки в посёлке Красном

Общество
04 марта 2017, 21:16
Жители поселка Красный на этой неделе смогли вздохнуть свободно. Их проблема, отравляющая не только воздух, но и жизнь, решена. Суд Верхней Пышмы постановил закрыть свалку твердых бытовых отходов. Кроме того, арендаторы полигона должны заплатить штраф, сумма которого превышает 150 миллионов рублей. Репортаж Антона Чистякова.

Итоги недели: «трёшка» для тройни

Общество
04 марта 2017, 21:13
К новоселью на этой неделе стали готовиться многодетные свердловские семьи. На Среднем Урале для них действует программа по улучшению жилищных условий. Первыми сертификат получили Ушаковы из Екатеринбурга. Год назад у них появилась тройня, а теперь еще и новая квартира, трехкомнатная. Елена Халуторных выясняла, на каких условиях можно получить жилплощпдь.

Итоги недели: аграрные итоги и планы

Общество
04 марта 2017, 21:08
Свердловские аграрии активно готовятся к посевной. В четверг этот вопрос стал главным на заседании регионального правительства. Губернатор Евгений Куйвашев поручил всем ответственным ведомствам обеспечить своевременное и качественное проведение кампании. Кроме того, отметил лучших животноводов по итогам прошедшего года. Передовики свердловского сельского хозяйства получили грамоты, а доярка из Белоярского района Лариса Шабиева – автомобиль. В сутки ее коровы дают больше тонны молока. Об успехе свердловских фермеров – репортаж Событий.

Итоги недели: капсула времени Красного Креста

Общество
04 марта 2017, 21:04
В конце весны свердловчане узнают, о чем хотели рассказать им советские общественники. В Екатеринбурге готовятся вскрыть капсулу времени регионального отделения Красного Креста. Накануне важной даты корреспонденты ОТВ решили подсчитать, сколько всего посланий потомкам заложено на Среднем Урале.

Итоги недели за игрой: влияние инвестфорума в Сочи

Общество
04 марта 2017, 21:02
Инвестиционный форум в Сочи. Как его работа отразится на развитии Свердловской области, обсуждают эксперты итогов. Ведет беседу главный редактор «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев.