Общество


Финский Дед Мороз встретился с учениками екатеринбургской гимназии № 37

Общество
15 ноября 2016, 22:34
В Екатеринбурге второй день гостит финский Дед Мороз – Йоулупукки впервые посетил Средний Урал в рамках мирового турне. Сегодня он отправился на встречу с гимназистами, которые преуспели в изучении немецкого языка. Компанию Йоулупукки составили немецкий Дед Мороз Святой Николаус, эту роль на себя взял генеральный консул Германии в Екатеринбурге, и Урал Мороз.

«Папа Карло» из Нижнего Тагила завоёвывает Рунет при помощи брейкданса

Общество
15 ноября 2016, 22:32
В Нижнем Тагиле живет свой уральский Папа Карло – такое прозвище в социальных сетях дали местному мастеру: вот уже 20 лет он вырезает из дерева исключительно фигурки Буратино.

Выставка «Энергетика. Электротехника. Энергоэффективность» проходит в Екатеринбурге

Общество
15 ноября 2016, 22:30
Современные технологии по сбережению энергии можно увидеть в центре Екатеринбурга – в городе стартовала выставка инноваций в сфере энергетики и электротехники.

Заварили кашу: столовая в Екатеринбурге лишилась посуды из-за долгов

Общество
15 ноября 2016, 21:30
В Екатеринбурге владельцы столовой лишились посуды из-за долгов. На вынужденной диете оказался целый завод.

В Екатеринбурге открылся библиотечный инфоцентр для людей с проблемами зрения

Общество
15 ноября 2016, 15:30
Первый в России Центр социально значимой и правовой информации для людей с проблемами зрения открыт на базе Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

Свет на Уралмаше: в обесточенный район Екатеринбурга возвращается электричество

Общество
15 ноября 2016, 14:24
Электроснабжение потребителей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга восстановлено. К настоящему времени аварийно-восстановительные бригады включили в работу одну из цепей поврежденной линии электропередачи. В центрах питания ЕЭСК идет поэтапное наращивание нагрузки.

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан со Всероссийским днем призывника

Общество
15 ноября 2016, 12:09
Губернатор Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи со Всероссийским днем призывника. Глава региона поздравил нынешних и будущих призывников, сотрудников военных комиссариатов, всех, кто занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Для восстановления электроснабжения на Уралмаше принимаются исчерпывающие меры

Общество
15 ноября 2016, 09:57
Энергетики принимают исчерпывающие меры для восстановления электроснабжения в микрорайоне Уралмаш города Екатеринбурга. Ситуация находится на контроле регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Январская стужа простоит на Среднем Урале до конца недели

Общество
14 ноября 2016, 22:52
Свердловские синоптики выступили с предупреждением: в уральском Гидрометцентре сообщают о мощном антициклоне, который надвигается на регион. Масса холодного воздуха идет на Средний Урал с севера и несет с собой существенное понижение температуры.

Екатеринбуржцу предъявлено обвинение по делу о ЧП на заводе имени Калинина

Общество
14 ноября 2016, 22:48
В Екатеринбурге обвинение предъявили директору строительной фирмы, который подозревается в обрушении кровли Машиностроительного завода имени Калинина. Следствие и прокуратура настаивают на том, чтобы задержанного взяли под стражу.

Финский Дед Мороз Йоулупукки прилетел в Екатеринбург

Общество
14 ноября 2016, 22:46
В Екатеринбург впервые прилетел финский Дед Мороз Йоулупукки. Перед Новым годом он отправился в мировое турне, в которое Урал попал впервые.

В Екатеринбурге началось строительство ледового городка на площади 1905 года

Общество
14 ноября 2016, 22:44
В Екатеринбурге скоро появится новогодняя сказка – с сегодняшнего дня площадь 1905 года закрыли для машин и огородили забором. В ближайшие дни здесь начнется строительство ледового городка.

Евгений Куйвашев поздравил уральского конструктора Павла Камнева с 79-летием

Общество
14 ноября 2016, 22:38
Первый в Свердловской области Герой труда отметил 79-летие. Выдающегося конструктора Павла Камнева поздравил губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил весомый вклад уральского инженера в укрепление обороноспособности страны.

Уральские учёные напечатали башню из «Игры престолов»

Общество
14 ноября 2016, 22:36
«Игра престолов» на Урале: свердловские умельцы построили часть замка из популярного сериала, причем здание напечатано на 3D-принтере.

Командование ЦВО объявило войну простудным заболеваниям

Общество
14 ноября 2016, 22:34
Свердловские солдаты объявили войну простуде: с приходом холодов в армии началась профилактика вирусных заболеваний, главная битва развернулась на кухне.

Поможем детям вместе: благотворительный проект ОТВ и Русфонда

Общество
14 ноября 2016, 22:30
«Областное телевидение» и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня мы расскажем о Диане Барминой из Красноуральска. Девочке 13 лет и ей очень нужна ваша поддержка – у ребенка двусторонняя расщелина верхней губы и твердого нёба. Помочь Диане можно, отправив СМС со словом ДЕТИ на номер 5542.

Сила духа: в Екатеринбурге прошло массовое шествие в честь дня «Белой трости»

Общество
14 ноября 2016, 19:00
Массовым шествием отметили в Екатеринбурге праздник «Белой трости», посвященный международному Дню слепых. По улицам уральской столицы прошли сотни незрячих людей. По словам организаторов, такая акция – это демонстрация силы духа ее участников.

Екатеринбурженка лишилась «Рейндж Ровера» из-за миллионных долгов

Общество
14 ноября 2016, 14:14
Cудебные приставы Чкаловского районного отдела Екатеринбурга наложили арест на «Рейндж Ровер Эвок». Автомобиль принадлежит женщине, которая брала кредиты для развития бизнеса, но расплачиваться по ним не торопилась. В итоге она задолжала двум кредитным организациям и физическому лицу более четырех миллионов рублей.

Итоги недели: открытие сноуборд-сезона в городе

Общество
12 ноября 2016, 22:25
Не все жители Екатеринбурга, впрочем, увидели в снегопаде минусы – для некоторых заснеженные улицы стали поводом открыть сезон катания на сноуборде.

Итоги недели: Дмитрий Пумпянский – почётный гражданин Свердловской области

Общество
12 ноября 2016, 22:20
Дмитрий Пумпянский удостоен звания почетного гражданина Свердловской области. Знак председателю совета директоров Группы «Синара», которая в этом году отмечает 15-летие, вручил губернатор Евгений Куйвашев.