Общество


Депутат Андрей Альшевских предложил запретить микрокредитование в России

Общество
29 февраля 2016, 21:25
Запретить микрокредитование в России предлагают свердловские депутаты. Андрей Альшевских внес сегодня предложение в региональное Законодательное Собрание. Инициатива, считает автор, поможет защитить население от внушительных долгов.

Исполнителям заказного убийства в Берёзовском дали 34 года колонии на двоих

Общество
29 февраля 2016, 21:23
Свердловский областной суд вынес приговор по делу о заказном убийстве жителя Березовского. Организатором этого преступления суд признал супругу потерпевшего. Приговора женщина не дождалась, она скончалась от тяжелой болезни еще во время следствия.

В Екатеринбурге стартовал региональный чемпионат WorldSkills – 2016

Общество
29 февраля 2016, 21:21
Профессионалы в деле. В Свердловской области стартовал чемпионат WorldSkills-2016. Студенты рабочих профессий соревнуются в 40 дисциплинах. Побороться за титул лучшего в Екатеринбург съехались студенты колледжей и техникумов со всего региона.

В четырёх домах Нижнего Тагила объявлен карантин из-за енотовидной собаки

Общество
29 февраля 2016, 21:17
В четырех домах Нижнего Тагила объявлен карантин по бешенству. Причиной стала бродячая енотовидная собака. Животное нашел и приютил у себя местный житель. Однако четвероногий зверь практически сразу скончался.

Учёные из уральского Лестеха объявили войну сосулькам

Общество
29 февраля 2016, 21:10
Войну сосулькам объявили свердловские ученые. Они изобрели специальный раствор, который должен сделать жизнь горожан безопасной.

Специалисты «Уралтеста» тестируют популярные продукты для праздничного стола

Общество
29 февраля 2016, 21:05
Безопасные подарки к 8 марта. Сегодня депутат Заксобрания региона Алексей Коробейников отправился в магазины города за стандартным праздничным набором.

В Екатеринбург прибыла делегация из ЮАР во главе с госпожой Сибанда-Туси

Общество
29 февраля 2016, 19:10
Курс на расширение торговых связей. На Средний Урал прибыла делегация из Южно-Африканской республики во главе с Чрезвычайным Полномочным послом, госпожой Номасонто Марией Сибанда-Туси.

Компания «Ростелеком» запустила интерактивное телевидение 2.0

Общество
29 февраля 2016, 19:00
Анастасия Суздалова ни дня не может прожить без кино. В этом ей помогает новая услуга от компании «Ростелеком» – интерактивное телевидение 2.0. С помощью небольшой приставки просмотр фильмов стал доступен не только дома, но и в поездках.

Бесплатная приватизация жилья продлена до 1 марта 2017 года

Общество
29 февраля 2016, 16:09
Соответствующий закон подписал Владимир Путин, сообщает пресс-служба президента. В правительстве пояснили, что принятие законопроекта необходимо потому, что иначе значительная часть россиян, живущих в аварийном жилье и ожидающих расселения, после 1 марта 2016 года лишится возможности воспользоваться правом на бесплатную приватизацию, пишет Коммерсант.

С 1 апреля в России повышаются розничные цены на бензин

Общество
29 февраля 2016, 14:31
Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 апреля 2016 года, сообщается на сайте Кремля. Согласно поправкам, ставки акцизов на бензин 5 класса с 1 апреля повысятся с 7,53 тыс. рублей до 10,13 тыс. рублей за тонну, а на дизельное топливо – с 4,15 тыс. рублей до 5,09 тыс. рублей за тонну.

Весна на Среднем Урале начнётся с похолодания и осадков

Общество
29 февраля 2016, 13:52
В Екатеринбург пришли похолодание и снег. По прогнозам синоптиков, первая половина недели в Уральской столице отметится небольшим похолоданием и осадками.

Евгений Куйвашев поручил проверить стройки Среднего Урала после гибели крановщика

Общество
29 февраля 2016, 12:02
Госжилстройнадзор совместно с Ростехнадзором проверит все стройки Среднего Урала. Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев. Сейчас оперативный штаб правительства выясняет причины падения башенного крана на жилую пятиэтажку в Екатеринбурге.

Пожарные Екатеринбурга ликвидировали крупный пожар на складе стройматериалов

Общество
29 февраля 2016, 11:13
Крупный пожар, на складе в Екатеринбурге потушен. Пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Завершены проливка и разбор сгоревших конструкций.

Итоги недели: на Качканарском ГОКе – без потрясений

Общество
28 февраля 2016, 20:17
Для рабочих Качканарского ГОКа эта неделя началась с хороших новостей. Сокращений на предприятии не будет. Зарплату урезать тоже не станут. С коллективом комбината на этой неделе встретился председатель областного правительства Денис Паслер. Он отметил, что потрясений в будущем для предприятия не ожидается и это заслуга всех: власти, бизнеса и профсоюзов.

Итоги недели: внезапные сосули в Столице Урала

Общество
28 февраля 2016, 20:13
С наступлением неожиданной для февраля теплой погоды пешеходам в Екатеринбурге нужно быть бдительнее. На этой неделе в самом центре Уральской столицы глыба льда едва не убила женщину. Ее доставили в больницу с многочисленными переломами. Губернатор Евгений Куйвашев поручил Госжилстройнадзору разобраться в причинах ЧП.

Итоги недели: таинственная свалка гробов в поселке Медном

Общество
28 февраля 2016, 20:07
О жуткой находке нам сообщили телезрители. Прямо на обочине дороги вблизи поселка Медного кто-то устроил свалку из детских гробов. Так подумали люди, которые увидели это пугающие зрелище. Гробы – не больше полуметра.

Итоги недели: «футбольные» 100 рублей от Гознака

Общество
28 февраля 2016, 20:05
К чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, Гознак выпустит специальную «сторублевку». Над разработкой дизайна коллекционной банкноты уже трудятся в Уральском архитектурно-художественном университете.

Интернет-обзор: «Что и требовалось доказать» и плач коалы

Общество
28 февраля 2016, 20:03
Платье все-таки сине-черное или бело-золотое? Помните, как весь интернет, казалось бы, сошел с ума и спорил, какого цвета это платье? Я не просто так вспомнила! Это настоящая задачка из всероссийской контрольной по математике.

Итоги недели за игрой: скандал на уроке музыки в екатеринбургской школе

Общество
28 февраля 2016, 20:00
На этой неделе в образовательной среде Екатеринбурга снова разгорелся скандал. Поводом стал, казалось бы, безобидный урок музыки. Ну что там может случится? Но родителей возмутил музыкальный выбор учителя.

План на выходные: кино, спорт и музыка на ОТВ (27-28 февраля)

Общество
27 февраля 2016, 08:43
Ледовые страсти Кубка Гагарина по хоккею, родословная Николая Расторгуева и ещё несколько поводов включить телевизор в этот уикенд – в нашей постоянной рубрике «План на выходные».